MacBook Pro начального уровня придет на смену 13-дюймовой модели

По сообщению агентства Bloomberg, Apple начала разработку ноутбука MacBook Pro начального уровня. Обозреватель издания заявляет, что новинка станет альтернативой 13-дюймовой модели, действующей на чипе M1. Стоит напомнить – в октябре компания уже представила популярную линейку MacBook Pro.

Как сообщает Bloomberg, компания Apple выбрала путь технических компромиссов. В частности, новое устройство предполагается со сниженным объемом памяти и с меньшей диагональю экрана. Не будет также и поддержки ProMotion. Все это делается для того, чтобы снизить стоимость нового MacBook Pro и поднять его доступность для покупателей.

Несмотря на это, разработчики оснастили ноутбук новейшим процессором M2. По данным издания, вычислительная мощность этого чипа выше, чем у M1, однако он уступает M1 Max и M1 Pro. Компания намерена использовать этот процессор как в Pro, так и в других «маках», прошедших обновление, – Mac mini, MacBook Air, iMac (24 дюйма). Новый ноутбук, возможно, будет представлен покупателям уже в нынешнем году.